Programme von EMA und Tokyopop auf der Leipziger Buchmesse
Tokyopop wird dabei auch wieder Mappensichtungen von Nachwuchs-Mangaka veranstalten.
Folgende Termine wurden dafür bekannt gegeben:
Freitag, 19. März, 16.00 Uhr - 17.00 Uhr
Samstag, 20. März, 16.00 Uhr - 17.00 Uhr
beide Termine jeweils am TOKYOPOP-Stand G 410 in Halle 2.
20.03.2010
11:00 - 12:00 Uhr
Signierbereich Tisch 1, Halle 2, Stand H502
Manga-Workshop mit Alexandra Völker
12:00 - 13:00 Uhr
Schwarzes Sofa, Halle 2, Stand H501
Interview mit Makoto Tateno
12:00 - 13:00 Uhr
Signierbereich Tisch 1, Halle 2, Stand H502
Signierstunde mit Alexandra Völker
14:00 - 15:00 Uhr
Schwarzes Sofa, Halle 2, Stand H501
Signierstunde mit Makoto Tateno
21.03.2010
11:00 - 12:00 Uhr
Signierbereich Tisch 1, Halle 2, Stand H502
Manga-Workshop mit Alexandra Völker
12:00 - 13:00 Uhr
Schwarzes Sofa, Halle 2, Stand H501
Signierstunde mit Makoto Tateno
12:00 - 13:00 Uhr
Signierbereich Tisch 1, Halle 2, Stand H502
Signierstunde mit Alexandra Völker
14:00 - 15:00 Uhr
Schwarzes Sofa, Halle 2, Stand H501
Signierstunde mit Makoto Tateno
Tokyopop
Samstag, 20.03.2010
10.00 Uhr - 11:00 Uhr: Signierstunde mit Anike Hage
10.00 Uhr - 11:00 Uhr: Signierstunde Anne Pätzke
11.00 Uhr - 12.00 Uhr: Signierstunde Inga Steinmetz
11.00 Uhr - 12.00 Uhr: Signierstunde Natalie Wormsbecher
12.00 Uhr - 13.00 Uhr: Signierstunde David Füleki
12.00 Uhr - 13.00 Uhr: Signierstunde Robert Labs
13.00 Uhr - 14.00 Uhr: Signierstunde Anike Hage
14.00 Uhr - 15.00 Uhr: Signierstunde Natalie Wormsbecher
15.00 Uhr - 16.00 Uhr: Signierstunde David Füleki
15.00 Uhr - 16.00 Uhr: Signierstunde Robert Labs
16.00 Uhr - 17.00 Uhr: Signierstunde Anne Pätzke
16.00 Uhr - 17.00 Uhr: Signierstunde Inga Steinmetz
Sonntag, 21.03.2010
10.00 Uhr - 11.00 Uhr: Signierstunde Anike Hage
10.00 Uhr - 11.00 Uhr: Signierstunde David Füleki
10.00 Uhr - 11.00 Uhr: Signierstunde Robert Labs
11.00 Uhr - 12.00 Uhr: Signierstunde Inga Steinmetz
11.00 Uhr - 12.00 Uhr: Signierstunde Natalie Wormsbecher
11.00 Uhr - 12.00 Uhr: Signierstunde Anne Pätzke
13.00 Uhr - 14.00 Uhr: Signierstunde David Füleki
13.00 Uhr - 14.00 Uhr: Signierstunde Anike Hage
13.00 Uhr - 14.00 Uhr: Signierstunde Robert Labs
13.00 Uhr - 14.00 Uhr: Signierstunde Anne Pätzke
14.00 Uhr - 15.00 Uhr: Signierstunde Inga Steinmetz
14.00 Uhr - 15.00 Uhr: Signierstunde Natalie Wormsbecher
Alle Veranstaltungen finden in Halle 2 im Signierbereich (H502) statt.